Презентация дизайн-проекта и блиц-дебаты “Терки”

Тип: Проект, Другое
Когда: 22 февраля в 18.30
Где: 503 ауд., 2 корпус ПГНИУ
Адрес: ул. Букирева, 15
Условия участия: Заявки до 22 ферваля 12.00 на почту campusmartiuspsu@gmail.com

22 февраля в 18.30 в Пермском университете пройдет презентация дизайн-проекта будущей рекреационно-выставочной зоны Музея истории Пермского университета, которая станет одним из финальных событий лаборатории «Перемена». Напомним, что дизайнер проекта “Campus Martius” Петр Стабровский провел мастер-класс по созданию макетов рекреационной зоны и курировал их выставку, кандидат исторических наук Максим Трофимов рассказал о гражданственности и публичности в античной Греции, команда проекта провела интеллектуальную игру «Азбука» по истории Древней Греции и Древнего Рима. О том, как это было, см. здесь. Работы по созданию будущего пространства начнутся в марте-апреле. Его открытие планируется в мае 2017 г., в “Ночь музеев и ботсада в университете“.

Сразу после презентации проекта в 19.00 состоятся блиц-дебаты “Музейные терки”. Ораторское искусство появляется и развивается в Древней Греции. Его суть заключалась в убеждении аудитории в правоте отстаиваемой точки зрения или в обвинении оппонента в политической неблагонадежности. Так как не все обладали таким мастерством, в античности появилась профессия ораторов, которым заказывались различные речи, например, для защиты или обвинения в суде.

Темой нашей игры станет университет, музей, меценатство и, конечно, музейные античные коллекции.

Партнеры мероприятия:  блиц-дебаты «Тёрки» ПГНИУ.

Чтобы принять участие в игре, необходимо прислать заявку! В заявке нужно указать:

• название команды;
  • количество человек (1-3).

Заявки принимаются по адресу: campusmartiuspsu@gmail.com до 22 февраля 12.00.

Место проведения презентации и блиц-дебатов – ауд. 503, 2 корпус, ПГНИУ.

Пётр Стабровский – художник, дизайнер, иллюстратор, преподаватель школы дизайна «Точка» и выпускник школы современного искусства «АртПолитика».

О проекте “Campus Martius, или Как стать гражданином Пермского университета” подробнее можно узнать здесь.