Лаборатория 3D-моделирования объявляет набор на обучение

20 февраля в 18.45 в форуме музея истории Пермского университета состоялось открытие лаборатории 3D-моделирования и цифровых музейных технологий – студенческой инициативы, которая вошла в число победителей конкурса социальных проектов ПГНИУ – 2018.

Программу представили руководитель проекта, студентка партнерской магистратуры философско-социологического факультета ПГНИУ и Центра DH по направлению «Цифровые технологии в социокультурных и арт-практиках» Илиана Исмакаева, доцент кафедры новейшей истории России ПГНИУ, ведущий исследователь Центра цифровой гуманитаристики ПГНИУ в области 3D-технологий Надежда Поврозник и заместитель директора музея истории Пермского университета Елена Тарарухина.

Проект направлен на изучение музейных коллекций университета, расширение доступа к музейным объектам на основе цифровых технологий, развитие доступной университетской среды для людей с инвалидностью и предполагает несколько этапов, включая получение теоретических основ, практических навыков и применение готовых продуктов. Организаторы приглашают всех заинтересованных присоединиться и  пройти бесплатное обучение основам 3D-моделирования. Следующая встреча состоится 28 февраля в 13:00. За новостями  и изменениями можно следать здесь.