Музей истории Пермского университета празднует День Победы

4 мая 2017 г. в университете пройдут праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

В этот день в холле перед входом в музей истории Пермского университета откроется стендовая выставка «Непридуманные истории». С 11:00 до 16:00 каждый час здесь будут проводиться экскурсии. Посетители узнают о жизни Пермского университета в военное время, познакомятся с официальными документами, воспоминаниями, письмами. А главное – услышат настоящие истории: личные и ставшие всеобщим достоянием, с места боевых действий и из тыла, полные воодушевления и скорби.

Музей представит промежуточные итоги работы по сохранению и поиску новой информации об университетских участниках Великой Отечественной войны: каждый желающий сможет ознакомиться в экспозиции с их краткими биографиями, все материалы систематизированы по факультетам и подразделениям университета.

Полная программа празднования здесь.

Хлебников письмо
Письмо студента Молотовского государственного университета В. Хлебникова