Музей современного искусства PERMM приглашает профессионалов принять участие в проекте «Подросток+музей+…»

С 24 по 27 апреля 2019 года в музее современного искусства пройдет форум “Подросток+музей+…” – часть одноименного проекта, поддержанного Благотворительным фондом В.Потанина.  Тема форума — работа с подростковой аудиторией. Его участники попытаются сформулировать образ современного подростка и его интересов, проблем на пути взаимодействия с данной аудиторией и их решений, познакомятся с передовым  опытом специалистов из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга.

“Проект продолжает работу по превращению музеев и других культурных институций Перми и Пермского края в центры притяжения подростков. Принципиальным в этом деле является участие самих подростков: на протяжении всего проекта они будут помогать специалистам формировать актуальные для своих сверстников предложения, проектировать и давать свои рекомендации”, — куратор проекта, выпускница историко-политологического факультета ПГНИУ Анастасия Шипицина.

Музей PERMM приглашает присоединиться к событиям проекта сотрудников образовательных, просветительских, методических отделов учреждений культуры, учителей средней и старшей школы, педагогов дополнительного образования, тьюторов и сотрудников детских лагерей, социокультурных проектировщиков, активных родителей и всех, кому интересна данная тема,  в качестве как участника, так и спикера. Заявку можно подать до 25 марта (спикерам) и до 15 апреля (участникам). Формы для заполнения и подробная информация здесь.

Специальным событием программы станет выставка-исследование, подготовленная подростками-участниками проекта PERMM «за пartой» совместно с художниками.

Напомним, что в 2017 году сотрудники музея истории Пермского университета Елена Тарарухина и Алёна Чуприкова приняли участие во всероссийской резиденции “Подросток +музей”, результатом которой явилась подростковая команда муея.