На Ночи музеев в ПГНИУ будут исследовать кампус

17 мая 2019 года с 18 до 22:00 “Ночь музеев и ботсада” в ПГНИУ даст каждому пермяку шанс почувствовать себя частью больших исследований кампуса Пермского университета. Не важно, сколько вам лет и какое образование вы получили, – во время “Ночи” вас приглашают стать ученым, исследующим студгородок ПГНИУ вместе с экспертами из разных областей науки и искусства.
Этой «ночью» на территории университета будут работать музеи, во время посещения которых можно узнать много интересного об исследованиях лингвистов и юристов, зоологов и археологов, географов и физиков, ботаников и историков. Вместе с ними будут открыты ГИС-центр и центр робототехники, лаборатории юридического, химического и физического факультетов для того, чтобы на один вечер сделать науку доступной, а посещение кампуса – поводом для диалога между профессионалами и любителями.
На внемузейных площадках пермяки смогут изучать в режиме реального времени пространство кампуса, которое превратится в настоящий исследовательский полигон. Каково это – быть ученым, собирать данные, обрабатывать их и делать значимые выводы? На «Ночи музеев и ботсада в ПГНИУ» вы сможете увидеть «кухню» научного исследования и даже получить свой собственный научный результат, а вместе с ним и премию -ПГнобелевскую!

Подробоности в группе Ночи музеев и ботсада.

Программа:

Programma_Nochi_muzeev_i_botsada_v_PGNIU_2019