Началась практика студентов из Оксфорда в музее истории Пермского университета

Сегодня, 1 июля, начинается практика студентов из Оксфорда в музее истории Пермского университета. В течение пяти недель ребята  будут изучать, описывать редкие книги, античные монеты, древнеегипетские экспонаты под руководством сотрудников музея историко-политологического факультета ПГНИУ. В программе также резиденции в городских культурных институциях и обучение 3D-моделированию музейных экспонатов специалистами Центра цифровой гуманитаристики. На начальном этапе вместе с оксфордскими практикантами будут заниматься студенты философско-социологического и историко-политологического факультетов, чья практика уже подходит к концу.

В этом году музей впервые принял на практику студентов филологического факультета. В совместно подготовленных публикациях будут специальные упоминания об этом.

В сентябре на практику в музее выйдут студенты факультета современных языков и литератур.