В кампусе университета появился новый арт-объект

Пермский университет активно сотрудничает с культурными институциями города: достаточно вспомнить «Я знаю, как управлять Вселенной» или, например, проект «Пошумим в музее!». Наши музеи не только с готовностью участвуют в выставках, организуют их, но и сами принимают экспонаты.  Осенью 2017 года  в Музее современного искусства PERMM проходила выставка «Пермское доброе. Из чего вырастает счастье?», где художниками были дети  в возрасте 7-14 лет. Под руководством представителей московской студии «ДЭЗ № 5» они прошли все этапы создания арт-объектов от идеи до воплощения. Один из экспонатов теперь обрел новое место – в форуме музея истории Пермского университета.

C3AwRbrl3fA

Так об экспонате говорит сам автор:

«Это капсула счастья для человека. Она сделана для всех, но больше для людей, которые потеряли себя. В этой капсуле они могут вспомнить, кем хотели быть. Человек залезает в неё и обретает себя, находясь только наедине с собой и своей совестью».

Игнат Велегжанин