В университете пройдет античная Ночь музеев и ботсада

#антично #какстатьгражданином

Единую ночь музеев открывает университет. За день до всероссийской акции кампус ПГНИУ превратится в античный полис со своим театром, агорой, мусейоном, связанных с коллекциями музеев и пространством самого городка. Каждый сможет попасть в священную рощу Зевса, прогуляться с философами, поучаствовать в Олимпийских состязаниях, понаблюдать за физическими и химическими опытами, первыми великими открытиями. Дети же посетят античную сколэ, или школу. Конец путешествия – обновленная входная зона музея истории Пермского университета, кульминация проекта «Campus Martius, или Как стать гражданином Пермского университета», поддержанного Благотворительным фондом Владимира Потанина.

Свои двери распахнут:

Вход в кампус и музеи свободный. Набор экскурсионных групп проходит рядом с музеями.

Экскурсия в Ботанический сад по билетам (на входе).

В путешествии по кампусу вы встретите участников арт-программы Ночи – так современные пермские художники переосмыслили наследие Античности:

• Интерактивный объект «Троянский конь»: команда художников «Дома грузчика»(Алексей Го, Алексей Щигалев, Эдвард фон Бенкендорф, Андрей Катаев) (на площади перед ЕНИ)
  • Интерактивный объект «Бочка Диогена»: Алексей Го
  • Перформанс «Деление»: Елена Рэмбо (с участием зрителей)
  • Интерактивный саунд-арт объект «Дриадическая кифара»: Александр Агафонов и Александр Красовский (на пересечении ул.Букирева и ул.Генкеля)
  • Уличные интервенции: Фрукты Врукты (по территории кампуса)
  • Световые интервенции: Алекс Этвут (по территории кампуса)
  • Инсталляция «Плоскость»: Алексей Щигалев (Башня ЕНИ)
  • Инсталляция «Без названия»: Слава Нестеров (Башня ЕНИ)

Полная программа Ночи здесь: noch_muzeev_2017

bezymyannyj