Библиотека им. А.М. Горького передала в музей истории Пермского университета видеоархив интервью с преподавателями ПГНИУ

К столетию Пермского университета Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького подготовила проект  «Старейшины — старейшего на Урале» – видеоархив интервью с 21 преподавателями ПГНИУ. В съемках принимали участие В.В. Маланин, Р.Г. Ибламинов, В.Н. Катаев, В.И. Костицын, Б.С. Лунев, Б.М. Осоветский, М.Г. Суслов, А.В. Шилов, Г.Н. Чагин, Е.А,Зиновьев, Л.Г. Переведенцева, С.В. Русаков, Я.Д. Половицкий, Е.Л. Тарунин, В.И. Яковлев, А.И. Зырянов, В.А. Шкляев, Р.С. Спивак, В.А. Мишланов, Л.А. Грузберг, В.И. Качуровский. Проект инициирован и реализован и сотрудниками отдела краеведения библиотеки и нацелен на сохранение и пополнение базы исторических фактов об университете.

9 октября во время презентации нового пространства НБ ПГНИУ (проект-победитель XVI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае «Ученые Пермского университета – экологии») видеоархив был передан в музей истории Пермского университета.

На фото: Мария Ромашова, директор музея истории Пермского университета, и Яна Араптанова, заведующая отделом краеведения библиотеки им. А. М. Горького