Музей истории организует пикник благодарения на “Кампус фесте”

15 сентября с 17:00 до 22:00 на территории университетского городка состоится «Кампус фест 2017» – фестиваль под открытым небом, организуемый экономическим факультетом ПГНИУ. В этот вечер кампус преобразится в настоящий город с почтой, ресторанным двором, стадионом и т.д. Помимо ставших уже традиционными главной сцены с «Европой+», фудзоны, спортивной и танцевальной площадок, лектория, добавятся новые активности, но главное, что их объединит  – это экологическая тема.
Музей истории университета совместно с Центром сравнительных исторических и политических исследований также подготовил свою площадку для фестиваля – эко-чиллаут «Пикник у коня» (за юридическим корпусом*). Это импровизированный пикник благодарения, центром притяжения которого послужит арт-объект «Троянский конь», проникший в университет в «Ночь музеев и ботсада» в 2017 году. В уютном дворике в дружеской атмосфере мы подведем небольшие итоги проекта «Campus Martius, или Как стать гражданином университета», поиграем и понаблюдаем за художественными инсталляциями.

17:00 – 18:00 – Алексей Щигалев будет рисовать граффити на стене корпуса.
18:00-20:00 – Никита Классен поставит классную музыку.
20:00 – 21:00 – под открытым небом посмотрим фильмы «Счастье не за горами» (реж. Наталья Саврас, Россия, 2016), «Пассажиропоток» (реж. Анна Драницына, Россия, 2015) (предпоказ фестиваля «Вуз-флаэртиана 2017»).

Путь к нашему пикнику вам поможет найти навигация подростковой команды музея.

*В случае непогоды все мероприятия переносятся в музей истории Пермского университета (2 корпус, 2 этаж).