На старт, внимание… В музей!

С 1 октября по 6 ноября в Перми прошла межмузейная игра «На старт, внимание… В музей!». Тема проекта этого года — «Среда обитания».

В этом году в игре участвовали Музей пермских древностей, Пермская Художественная Галерея, Музей-Диорама, Музей современного искусства PERMM, Пермский краеведческий музей — Дом Мешкова, Дом-музей Н.Г. Славянова, а также Детский музейный центр и Музей истории Пермского университета.

Для разных возрастных категорий были разработаны разные маршруты. Каждый возрастной маршрут проходил через три разных музея.

• Дети 5-7 лет отправились исследовать маршрут «Мир по соседству». В компании воробья Вольки Соловьёва они познакомились с тем, как живут наши соседи по планете: городские животные или «пришельцы» из доисторических времён.
  • Ребята 8-12 лет на маршруте «Среда обитания» изучали мир природы и мир техники, мир ощущений и мир игры. Они узнали, можно ли жить сразу в нескольких мирах.
  • Подростки 13 лет и старше на маршруте «Быть вместе / быть в месте» учились добрососедским отношениями, ведь мир — это место, где нужно жить вместе.

В музее истории Пермского университета начитался маршрут “Быть вместе / быть в месте” (13+), который знакомил путешественников с особенностями университетской культуры и истории. Вы могли побывать в одном из старейших корпусов Пермского университета, пройти по переходам между корпусами и не потеряться (не каждый второкурсник может похвастаться этим) и узнать, как организовать “бюджетное” свидание, не выходя из университета.