В музее истории университета открывается выставка к юбилею А.С. Стабровского

16 декабря свое 70-летие отпраздновал А. С. Стабровский –  директор музея истории Пермского университета с 1978 по 2015 год, заслуженный работник культуры РФ. Команда музея  искренне поздравляет Александра Сергеевича с юбилеем и желает нескончаемого запаса сил, большого счастья, громких побед и много путешествий с большим багажом приятных эмоций и впечатлений!

Имя А.С. Стабровского неразрывно связано с музеем истории университета и для многих ассоциируется  с  университетом в целом. Коллега и наставник, учитель и близкий друг,  профессионал и артистичный человек, Александр Сергеевич никого не оставляет равнодушным. Стабровский – тот, кто сам преображает все вокруг, и в этот раз зрителю откроется многослойная музейная экспозиция, раскрывающаяся через восприятие его трансформирующей личности. На выставке собраны фотографии и высказывания близких ему людей о нем самом, его разнонаправленной деятельности, и, конечно, одним из главных объектов станет сам музей – его главное дело.

Открытие состоится 19 декабря в 15:00 в музее истории Пермского университета (кампус ПГНИУ, 2 корпус, 2 этаж).

А пока в преддверии выставки можно посмотреть интервью, которое Виталий Призюк взял накануне у А.С. Стабровского: