Выставка «Русский стиль в искусстве: поиски и признание»

Музей истории Пермского университета приглашает на выставку “Русский стиль в искусстве: поиски и признание”

Мы предлагаем поразмышлять о том, что такое “русский стиль”, “национальный романтизм” и “русский модерн”. Какой след они оставили в искусстве XIX-XX века и нашей истории? Как традиционное искусство стало источником идей для новых стилей?

Многие сокровища Музея выставляются впервые. Например, керамические работы выпускников Императорского Строгановского училища. Великолепная коллекция тканей XIX века. Потрясающей красоты головные уборы, образцы “золотной” вышивки, поздравительные адреса и редкие книги.

Открытие выставки в эту пятницу, 10 июня, в 12.00, в Фонде редкой книги Музея (аудитория 225, корпус 16).