Непыльные истории: цифровое волонтерство в Музее

Друзья!
Мы начинаем работу над созданием цифрового архива музея Пермского университета «Непыльные истории» в сотрудничестве с Центром цифровой гуманитаристики ПГНИУ и волонтёрами музея. Координатором цифрового волонтёрского проекта стала Раиса Успенская-Базанова, выпускница Пермского университета, волонтёр и друг музея.

За прошедшие 105 лет в университете работало и училось много интересных людей и происходило множество невероятных событий. Об этом в музее сохранились документы и предметы. И мы хотим сделать наши фонды доступными для всех интересующихся: оцифровать и распознать тексты, расшифровать интервью, создать 3D модели и т.д.

Для этой работы мы приглашаем волонтеров (может быть, интровертов, живущих далеко за пределами Перми), которые любят читать старые письма и документы, исследовать их как артефакты прошлого или хотят создавать 3D модели предметов с тысячелетней историей, не выходя из дома.
Конечно же, если вы хотите помочь нам в ведении социальных сетей или организации онлайн/оффлайн мероприятий мы будем рады сотрудничеству. Обо всех ваших интересах и пожеланиях вы можете рассказать нам в анкете.

А мы сделаем всё, чтобы общение с музеем и его фондами было незабываемым.

Ждем вас в составе нашей музейной команды!