Сотрудники музея истории Пермского университета вошли в число победителей конкурса «Музейный десант»

8 февраля 2019 года были определены победители осенне-зимнего цикла конкурса «Музейный десант»  программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. По результатам конкурса 65 сотрудников российских музеев отправятся на стажировки к российским и зарубежным коллегам.

Победив в номинации «Индивидуальные поездки по России», директор музея Мария Ромашова получила возможность отправиться в экскурсионно-музейный комплекс Национального исследовательского Томского государственного университета. Напомним, именно в Томск был частично эвакуирован Пермский университет во время Гражданской войны. Подробнее об этом в цикле публикаций «Пермский университет: между строк».
В номинации «Групповые поездки по России для молодых музейных специалистов» в число победителей вошла Елена Тарарухина, заместитель директора музея истории Пермского университета. Стажировка «Школа музейного лидерства: гид по компетенциям» предполагает знакомство с опытом музеев Москвы и Подмосковья, а также компаний и проектов из других областей деятельности, занявших лидирующие позиции в своих сферах благодаря развитию «мягких навыков».