Выставка “Я знаю, как управлять Вселенной” вошла в лонг-лист премии имени Сергея Курехина

Я знаю , как управлять Вселенной” – выставка к столетию Пермского университета – вошла в лонг-лист независимой премии имени Сергея Курехина* в области современного искусства в номинации “Кураторский проект“.
В этом году на рассмотрение оргкомитета Премии было получено более 1000 заявок из 40 городов России и из-за рубежа. В лонг-лист вошли 54 проекта. “Кураторский проект” – самая многочисленная номинация, в этому году в ней заявлено 12 претендентов на победу.
В попечительский совет и жюри Премии входят Михаил Пиотровский, Владимир Гусев, Василий Церетели, Владимир Смирнов, Михаил Баженов, Николас Ильин, Альберто Сандретти, Семен Михайловский, Александр Полесицкий, Александр Боровский, Ольга Шишко, Анатолий Белкин, Александр Кан, Алиса Прудникова, Ален Элу, Катерина Винникова, Анна Гор, Евгения Кикодзе.
Победители в номинациях будут объявлены на церемонии вручения наград 26 апреля в БДТ им. Г.А. Товстоногова.

*Ежегодная премия имени Сергея Курехина – музыканта, композитора, актера, основателя группы «Поп-механика» – учреждена Фондом и Центром современного искусства им. С. Курехина в 2009 году.

Виртуальный тур по выставке.