“Что было до?” Музей запускает виртуальную выставку

В октябре 1916 года открылось Пермское отделение Петроградского университета.

Но что было до?

В год 105-летия Университета и 170-летия Н. В. Мешкова в сотрудничестве с Пермским краеведческим музеем мы запускаем виртуальную выставку, посвященную деятельности Университетской комиссии. Она расскажет о тех неравнодушных людях, чей труд способствовал появлению в Перми высшего образования.

Хочешь узнать самые ранние этапы университетской истории? Переходи по ссылке!

Команда проекта: Мария Ромашова, Александр Шестаков – сотрудники Музея истории Пермского университета; Петр Неплюев, Сергей Островский – сотрудники Пермского краеведческого музея; Вероника Байда – дизайнер; Надежда Гордеева, Дмитрий Бажин – сотрудники Мультимедиа-лаборатории ПГНИУ.

Огромное спасибо координатору цифрового волонтерского проекта “Непыльные истории” Раисе Успенской-Базановой и цифровым волонтерам музея Татьяне Силиной и Дмитрию Окумушу за помощь с материалами!

Выставка подготовлена при поддержке ООО “Лукойл-Пермь” в рамках XX конкурса социальных и культурных проектов.