Группа музейной поддержки «Гид по кампусу»

Как увидеть весь кампус за 9 минут 27 секунд?

Правда, что все корпуса можно обойти по переходам, а в переходе из 8-го в 7-ой корпус – самая душевная кафешка тети Марины?

Сколько студентов поместится на коленях у Ленина с Горьким?

Где уютнее всего прогуливать пару?

Почему брызги от «одуванчика» летят только вправо?

Где надо погрызть “Гранит науки”, чтобы сдать экзамен?

Кто прячется в университетском троянском коне?

Почему весна начинается в ноябре?

Друзья, мы открываем набор в группу музейной поддержки «Гид по кампусу». В той другой жизни в сентябре музей активно готовил образовательную программу для студентов, которым интересно было бы исследовать кампус, изучать его прошлое и настоящее, интерпретировать его и создавать собственные маршруты по Пермскому университету. Мы обязательно вернемся к этому весной, перед Ночью музеев.

А сейчас, когда все учатся на дистанте, а университетский городок почти пуст, мы зовем тебя, студента Пермского университета, войти в группу музейной поддержки по возвращению в кампус. Помочь вернуться в кампус себе и позаботиться о тех, кто рядом. «Вернуть» кампус Пермскому университету после событий 20 сентября через наши личные истории, музейные коллекции, прогулки и общение друг с другом.

Мы будем разговаривать с музейными предметами о себе и окружающем мире, погружаться в истории университетского городка во время музейной мастерской, читать и обсуждать письма и дневники университетских людей в рамках архивной лаборатории, делиться своим отношением к кампусу и гулять по нему в реальном и виртуальном мире вместе с художниками и музейными медиаторами, городскими проектировщиками и социологами.

Если тебе сейчас это нужно и важно, регистрируйся по ссылке до 27 октября. Там же ты найдешь более подробную программу и предварительное время встреч.

Программа пройдет в смешанном (онлайн/оффлайн) формате в ноябре 2021 года. Первая встреча состоится предварительно 29 октября в 19.00.

Из-за пандемии в программе возможны изменения. Следи за обновлениями в группе VK Музея.