Ко-дизайн: сотрудница музея истории Пермского университета приняла участие в семинаре «Подросток+музей+…»

С 9 по 11 октября 2019 года прошел семинар «Подросток+музей+…», организованный музеем современного искусства PERMM для профессионалов сферы культуры и образования по разработке проектов для подростковой аудитории. Семинар открыл второй этап долгосрочной методической инициативы «Подросток+музей+…» (2019 — 2020).

Сотрудница музея истории Пермского университета Елена Тарарухина прошла отбор и стала участником семинара. В течение трёх дней участники обучались технологии дизайн-мышления под руководством Александра Ненашева, проектировщика pdupd.co. Эта методология помогает разобраться в интересах целевой аудитории, сфокусироваться на её проблемах и сгенерировать идеи для их решения, апробировать придуманные проекты и получить обратную связь от аудитории. Особенностью семинара стало вовлечение подростков: участники брали у ребят интервью, а затем защищали перед ними свои проектные идеи.

PIE03823