Музей открывает двери после пандемии

С 1 сентября  музей истории Пермского университета открывается для посетителей. А 2 сентября пройдет открытие выставки “Толкин: оксфордский профессор” в рамках проекта «Год благодарения». Напомним, что это совместный проект Эндаумент-фонда и музея истории Пермского университета. Мы знакомим с частными коллекциями выпускников, сотрудников ПГНИУ и горожан, принимающих активное участие в жизни университета и деятельности Фонда целевого капитала Пермского университета.

Пермь и Оксфорд – города-побратимы, и наши университеты связывают партнёрские отношения. На выставке представлены материалы, иллюстрирующие факты биографии одного из самых известных оксфордских профессоров – знаменитого писателя Дж.Р.Р. Толкина (1892–1973) – и приметы той эпохи: первые публикации, книги и другие издания, предметы быта конца XIX–XX вв. Экспозиция основана на коллекции выпускника историко-политологического факультета, студента факультета современных иностранных языков и литератур ПГНИУ Константина Пирожкова.

Запись на экскурсии (группа до 10 человек) по телефону 2-396-592, онлайн на сайте http://museum.psu.ru/, по почте museumpsu@gmail.com, в наших соцсетях vk.com/museumpsu, facebook.com/museumpsu, instagram.com/universitystories/.

Экскурсии будут проходить с соблюдением всех мер безопасности!

Толкин3