Университетские музеи объединяются в условиях пандемии

Университетские музеи решили обменяться опытом в рамках серии вебинаров, организованных музеем истории Казанского университета и  музеем истории кооперации Российского университета кооперации (г. Мытищи).

Что произойдет с университетскими музеями в условиях временного перевода студентов на онлайн обучение? Как продолжить следовать собственному вектору развития, но при этом реагировать на изменения, происходящие с вузами, учреждениями культуры в условиях пандемии?  Обсуждение музейных проблем в онлайн формате — возможность ответить на эти и многие другие вопросы.

Сотрудники Музея истории Пермского университета поделились опытом работы с волонтерами на вебинаре «Волонтеры в университетском музее», прошедшем 12 мая. Вместе с коллегами из Харькова, Томска, Казани, Екатеринбурга, Тюмени и др. городов обсудили вопросы привлечения и мотивации волонтеров, проблемы выявления и поддержки волонтерских инициатив в вузовском музее.

Следующий вебинар «Как рассказать о себе. Работа музея в социальных сетях» пройдет 19 мая в 11.00 по московскому времени. Присоединяйтесь: https://muzey-istorii-kfu.timepad.ru/event/1299305/

Записи всех вебинаров можно найти на странице музеев Казанского университета в Вконтакте.

вебинары