Музей пермской системы ПГНИУ вышел в город

Заведующая музеем пермской системы ПГНИУ Г.Ю. Пономарева на выставке «ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД. ОКАМЕНЕЛЫЕ СОКРОВИЩА ПЕРМСКОГО КРАЯ»

На эспланаде в центре города завершает свою работу летний городок «Лето Парк». В выставочной зоне 12–23 сентября работала большая экспозиция  «ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД. ОКАМЕНЕЛЫЕ СОКРОВИЩА ПЕРМСКОГО КРАЯ», организованная Музеем пермской системы Пермского классического университета и Пермским отделением Палеонтологического общества при РАН. Пермякам в интересной и популярной форме рассказали о богатствах нашего края, об удивительных существах, обитавших здесь миллионы лет назад, еще до появления динозавров, о пермском периоде в истории Земли, о его связи с нашим городом и почему этим стоит гордиться.