ПОШУМИМ В МУЗЕЕ: музей истории университета примет участие в межмузейной подростковой акции

С 29 сентября — 17 ноября 2018 в пермских музеях пройдет акция для подростков “Пошумим в музее!” рамках проекта “На старт. Внимание… В музей!”. Каждую субботу ребята будут собираться в заранее объявленном музее и встречаться с интересными гостями. Одним из участников уже во второй раз будет музей истории Пермского университета, где ожидается встреча с музыкантом, выпускником Пермского университета Александром Пьянковым (GNOOMES).
Тема акции в 2018 году — «Против течения». Никаких экскурсоводов и аудиогидов: на мероприятиях можно будет самому придумать экскурсию за 10 минут и провести ее для участников, представить себя героем картины и пофантазировать, как могут двигаться экспонаты! Гостями встреч станут те, кто делает это каждый день: находит смелость противостоять большинству, ищет собственные уникальные пути, бунтует и меняет мир. Это пермские художники, активисты, музыканты, путешественники, журналисты. Также на мероприятиях можно будет познакомиться с музейными экспозициями, с новыми людьми и друг с другом, поучаствовать в творческих мастерских.

Подростки, задающие лучшие вопросы, будут получать подарки от гостей, а поучаствовавшие в большинстве акций — спецбилет на финальную закрытую тусовку в секретном месте. Кроме того, в поддержку «водной» темы в каждом музее участников будет ждать свой напиток!

РАСПИСАНИЕ ВСТРЕЧ
• 29 сентября – Музей пермских древностей. Гость – городской активист Тимофей Дубровских.
• 6 октября – Музей истории Пермского университета. Гость – музыкант Александр Пьянков (GNOOMES).
• 13 октября – Музей современного искусства PERMM. Гостья – художница, участница выставок современного искусства Елена Рэмбо.
• 20 октября – Исторический парк «Россия – Моя история». Гость — фотограф, режиссер, путешественник Михаил Воскресенских.
• 27 октября – Пермская Художественная Галерея. Гость — куратор, музейный проектировщик Владимир Береснев.
• 3 ноября – встречи не будет, зато музеи приглашают всех на акцию «Ночь Искусств»!
• 10 ноября – Музей-Диорама. Гость — журналист, поэт, любитель прогулок по Перми Иван Козлов.
• 17 ноября – итоговая закрытая вечеринка в секретном месте.

ВАЖНО!
• Встречи проходят по субботам с 16.00!
• Участие в мероприятиях бесплатное.
• Желательна предварительная запись в сообщениях паблика акции — это поможет организаторам понять количество участников.
• Все будут рады, если участники принесут с собой что-то к чаю.

ВОПРОСЫ И ПОДРОБНОСТИ
• в группе проекта (пишите сообщения),
• на официальных сайтах музеев permm.rupermartmuseum.rumuseum.perm.rumuseum.psu.ru
• по телефонам 8 (342) 2543577, 89223432535 (Анастасия Шипицина), 89124994389 (Елена Тарарухина ), 89523217396 (Ульяна Сайранова),