Проект музея истории Пермского университета вошел в финал конкурса Международного комитета университетских музеев и коллекций ИКОМ UMAC

В Уппсале (Швеция) подвели промежуточные итоги  премии UMAC AWARD 2018*. Она ежегодно вручается университетскому музею, чьи проекты или инициативы демонстрируют инновационность и креативность. Один из самых важных факторов — транслируемость идей, которые  значительно влияют на университетскую среду, сообщество или общество в целом и могут быть применены другими университетскими музеями и коллекциями.

Проект музея истории Пермского университета «Campus Martius, или Как стать гражданином Пермского университета» вошел в шорт-лист из трех номинантов. Два других претендента — Свободный университет в Брюсселе (Бельгия) и Коимбрский университет (Португалия). Все проекты  представляют программы по вовлечению сообществ в жизнь университета.

Победитель будет объявлен на ежегодной конференции UMAC в Университете Майами с 21 по 24 июня 2018 г.

*UMAC — международный комитет университетских музеев и коллекций ИКОМ (Международный совет музеев). Премия UMAC AWARD был создана в 2016 году. Ее задача — отметить  недавний выдающийся вклад в  области музейной теории и практики, особенно с междисциплинарными подходами и потенциальным широким применением.