Хранитель музея истории Пермского университета выступила на семинаре “Социальная абилитация и реабилитация. Незрячие и слабовидящие посетители”.

26 июня 2019 года в Пермской художественной галерее прошел методический семинар “Социальная абилитация и реабилитация. Возможности и опыт. Незрячие и слабовидящие посетители”.  Главные вопросы, поднятые на мероприятии, касались как форм взаимодействия с посетителями с инвалидностью по зрению, так и специфики восприятия ими окружающего мира. Хранитель музея истории Пермского университета Алёна Чуприкова провела для коллег из пермских и региональных музеев мастер-класс “Древний Египет: тактильное путешествие”, адаптированный для незрячих посетителей с использованием 3D-моделей, созданных в ходе работы над проектом  «Лаборатория 3D-моделирования и цифровых музейных технологий» (победителя конкурса социальных проектов ПГНИУ – 2018).